8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты дикретных

Недавно открыла КФХ 27.11.2014 плачу как положено могу ли я в случае беременности на что то рас читывать

, Татьяна, г. Красноярск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст. 2 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

3. Адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, занимающиеся частной практикой, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой), члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона.

Если Вы заключили договор с ФСС в 2014 году, и оплатили страховые взносы в ФСС до 31.12.2014 года, то в 2015 году у Вас есть право на социальные пособия ( т.к. стоимость страховых взносов исчисляют исходя из МРОТ, соответственно и пособия будут назначены исходя из МРОТ, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в минимальном размере) .

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101213, Ангелина, г. Москва
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2015