Лишили прав

Здравствуйте! Меня лишили прав на 1.5 года, сдать права в ГИБДД в течении 3 рабочих дней неполучилось. Прошло уже 2 недели. Какое наказание грозит мне за это? Спасибо!

, Юрий, г. Калининград
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва
Указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 N 13/9-529
«Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами»
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
Управление транспортным средством лицом в период, когда у него прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Таким образом, Вы продлили себе срок лишения прав еще на 2 недели