Пенсии и пособия

Может ли жена унаследовать пенсию мужа после смерти?? Если он пенсионер МВД,а жена не пенсионерка?

Или же дочь?? ей 19лет.

, Хетаг, г. Беслан
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

К сожалению пенсия по наследству не передается.

Хетаг
Клиент, г. Беслан

а как по потери кормильца?

По потери кормильца может претендовать Ваша дочь:

Члены семьи умершего кормильца, которые могут претендовать на получение пенсии, собственно, по случаю его потери:
несовершеннолетние дети (нетрудоспособные), а также дети, достигшие совершеннолетия, но ещё продолжающие учиться в образовательных учреждениях, однако, не только ВУЗах, а в учреждениях всех типов (обязательно очное обучение) до окончания учёбы; но существует возрастное ограничение – только до 23 лет;

Вам нужно обратится в Пенсионный Фонд по месту жительства, они точно скажут какие документы нужно Вам будет собрать.