Об он -лайн тестировании

Здравствуйте!

Я работаю в школе уч. анг .яз. Из комитета образования пришло письмо о необходимости учителей анг.яз пройти он -лайн тестирование. Якобы для того чтобы по результатам этих тестов, (где что западает) в дальнейшем организовать курсы.

Тестирование заставляют пройти принудительно. Скажите, пожалуйста, я имею права от него отказаться.Если да, то как это обосновать юридически.

Большое спасибо за ответ.

С Уважением, Света.

  • IMG_2840[1]
    .jpg
, Света, г. Самара
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Света! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Света
Клиент, г. Самара

Спасибо. Я отредактировала вопрос, ввиду описки.

Тестирование заставляют пройти принудительно. Скажите, пожалуйста, я имею права от него отказаться.Если да, то как это обосновать юридически.
Света

Если тесты о которых идет речь — это форма аттестации (электронная аттестация), то Вы обязаны их пройти в любом случае.

Если же это просто тесты, и с аттестацией они никак не связаны, проводятся они по чьей-то личной инициативе, то в этом случае обязанности проходить эти тесты у Вас нет и Вы имеете право отказаться от их прохождения. Если ввиду Вашего отказа у Вас на работе возникнут проблемы, к Вам будут претензии со стороны начальства, то рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в министерство образования.