Брать ли деньги от покупателя

Доброе время суток! Продал автомобиль по купли продажи в рассрочку на 10 месяцев, покупатель должен платить 15 тысяч первые 9 месяцев а на 10 должен отдать оставшуюся сумму денег за авто. Так вот покупатель не отдает деньги в срок просрочил на месяц, не отдал не рубля, я хочу расторгнуть договор он не хочет и не отдает автомобиль, и не известно когда у него будут деньги, Что мне делать??? Подать в суд и автомобиль на арест чтоб он ничего с ней не сделал. И покупатель гразится что найдет 15 тыс и принесет мне их хотя должен уже в этом месяце отдать 30, и говорит что бы я написал отказную, что мне делать брать деньги от него??? Я не хочу с ним дел иметь....

, Андрей, г. Новокузнецк
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Менее суток назад Вы получили от меня подробную консультацию в другом вопросе из категории «бесплатные». Обстоятельства как вижу не изменились, ответ на Ваш вопрос также. Готовьте самостоятельно или с помощью юристов Вашего региона, как Вы желали, исковое заявление в районный суд о расторжении договора вместе с ходатайством об обеспечительных мерах. Удачного Вам дня, Андрей