Какое наказание понесет мой муж за свою не виновность

Добрый день моего мужа сегодня вынесли обвинительную по ст 264 ч 3 УКРФ по видио видно что он не виновен но т.к. виновный человек все заплатил следователю всю вину повешали на моего мужа все экспертизы против нас. у нас два ребенка инвалида с очень сложными заболеваниями у одного ребенка МПС 3 типа А болезнь Санфиллипо доживают дети до подрасткового возраста , а у второго онкология. Какой срок наказания за свою не виновность может понести мой муж. И что нам нужно делать. Спасибо большое за ответ.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Галина,

Никакого наказания не будет.

В соответствии с Постановлением Госдумы объявлена амнистия в связи с 70-летием Победы. Она распространяется на всех граждан, обвиняемых по ч.1, ч2, ч3 ст 264 УК РФ ( на части 4,5 и 6 той жже статьи амнистия уже не распространяется).

Так что ничего Вашему мужу не грозит, кроме, разве что, возможного гражданского иска.

Что же касается вины в ДТП, то на этот вопрос можно ответить только ознакомившись с материалами уголовного дела.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А все издержки и повреждение машин кто будет компенсировать?

издержки и повреждение машин кто будет компенсировать
Галина

Материальный ущерб возмещает страховая компания, выдавшая полис ОСАГО на Вашу машину.

Что ещё за «издержки»? Судебные? Но ведь суда не было.