8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если откажусь от сына и как это будет происходить

Александр.Здравствуйте, мать моего сына умерла ,мы давно в разводе опекун бабушка.алименты выплачиваю как положено.сейчас мой сын ему 14 год требует, что бы я от него отказался.Что будет если откажусь от сына и как это будет происходить при этом я знаю что алименты буду платить.

, александ, г. Кемерово
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

В российском законодательстве нет такого понятия как отказ от детей, возможно только лишение родительских прав, но вы по описанной ситуации под этой не подходите.

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. Александр!

Вы не можете отказаться от ребенка.

В настоящее время, как я понимаю, бабушка назначена опекуном с вашего согласия (добровольная опека). Видимо, опекун претендует на выплату опекунского пособия, а его производят только в случае признания ребенка оставшимся без попечения родителей, а это возможно в случае лишения Вас родительских прав. Но если вы уплачиваете алименты и участвуете в воспитании ребенка, суд не лишит вас родительских прав.

Даже в случае лишения родителя родительских прав, он обязан уплачивать алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия.

0
0
0
0
александ
александ
Клиент, г. Кемерово

Спасибо Инна:опекуном бабушка стала без моего согласия.ОНА претендует на выплату опекунского пособия.

Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2015