8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное взыскание алиментов

Доброе время суток.

Семейные отношения не сложились. С супругой разбежались. По суду ещё не разведены.

Ежемесячно я переводил ей через сбербанк онлайн до 50% от зарплаты, (ещё 30% за сьёмную квартиру, в которой она тоже жила до последнего времени-тоже онлайн).

Супруга с упёртостью овцы уверена, что я "зажимал и зажимаю" деньги и получаю гораздо больше, нежели ей говорю (я бюджетник-работодатель на 100% государство), но видимо это просто предлог(((

Сегодня из бухгалтерии мне сообщили, что пришел исполнительный лист из службы судебных приставов и теперь с меня будут автоматом списывать 33% (я-то было обрадовался, что мозгоедства больше не будет. Сам давно настаивал на подобном процессе, хотя супруга всегда требовала налик....теперь понятно почему), но так же ССП потребовала СПИСАНИЯ алиментов за 2014 и 2015 годы!!!

Бухгалтеры сказали что уже спишут 50% зарплаты...а там и премия и отпускные(((( и продолжат списывать, пока ЗАДОЛЖЕННОСТЬ не анннулируется.

НДФЛ-2 мне подготовят только через 2 недели и в ССП я полюбас не успеваю((( наши бухгалтеры сказали "ничего не знаем-сами разбирайтесь с женой и судом и приставами...мы действуем по бумаге..."

Как остановить процесс? Или впоследующем вернуть деньги?

когда переводил ей деньги через Сбербанк-ОНЛАЙН-графы"наименование платежа нет!!!"

Но ВСЕГДА переводил 10 и 25 числа, ну может на один два дня с опозданием. Как теперь доказать что это не было "просто подарком", как говорит жена? А деньги я ей переводил для детей...?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Евгений, здравствуйте!

Вся проблема в том, что брак между Вами не расторгнут. Поэтому любые платежи без указания их наименования (назначения) априори являются средствами совместного бюджета.

В ином случае Вы могли потребовать их возврата как неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ (поскольку по утверждению супруги эти средства не являются алиментами на содержание детей).

На мой взгляд, Вам следует обращаться в суд с иском об установлении факта прекращения супружеских и семейных отношений с определенного времени и о взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 30.04.2015