Поднятие тяжести

здравствуйте. какой максимальный вес тяжести может поднимать женщина. имеется в виду коробка весом 10 кг. нужно поднимать и ставить на паллеты примерно каждые 2-3 минуты.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 № 105 «О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную»

исходя из характера работы, предельно допустимая масса груза при подъеме и перемещении тяжестей при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) = 10 кг, при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены = 7 кг, Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: — с рабочей поверхности 1750 кгм, пола 875 кгм

1.В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки. 2.При перемещении грузов на тележках и контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.