Выплата алиментов ниже взыскиваемой суммы

Добрый день!

Муж не работает, к тому же имеет серьезное заболевание и вынужден покупать дорогостоящие лекарства.

Но, у него есть обязательства по алиментам.

Какие последствия ему грозят, если он платит половину заявленной суммы???

Алименты в твердой денежной сумме.

, Наталья, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Наталья, у него будет копиться долг, который он обязан будет гасить и после 18 летия ребенка. Поэтому ему нужно сумму уменьшать в судебном порядке

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, поняла! Мы подали иск о снижении, но его не удовлетворил суд. Сейчас подана аппеляция

Вашему юристу нужно очень тщательно собирать документы по доказательствам, Наталья.