Подделка подписи

если я подделала подпись в справке но злого умысла не преследовала какое наказание мне грозит

, татьяна, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, то деяние предусмотрено ч.1 ст.327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

татьяна
Клиент, г. Омск

это справка для получения субсидии но данные там достоверные

Кем выдавалась справка и что за справка?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, если Вас вызывают, то Вам необходимо явиться по вызовам сотрудников полиции, в случае если Вы не можете к ним приехать, то попросите чтобы они к Вам приехали и Вы все им расскажите. Вы попадаете под амнистию и Вам нечего переживать.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом
«ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная
Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за
умышленные преступления небольшой и средней тяжести:
1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества,
и приравненных к ним лиц;
2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или
других государствах, где велись боевые действия;
3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской
Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц
гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других
войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций,
участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на
территории Северо-Кавказского региона;
4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или)
Российской Федерации;
5) несовершеннолетних;
6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на
Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации
вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на
производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в
реку Теча;
7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,
беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;
8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)
детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;
9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;
10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой
туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе
диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV
клинической группы.
2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до
пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте
до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под
действие пункта 1 настоящего Постановления.
3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до
пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.
4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым
до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть
наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания
которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с
лишением свободы.
5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных,
неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего
Постановления составляет менее одного года.
6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов
предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях,
совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:
1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления,
подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой
и средней тяжести;
2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений
по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не
превышающее пяти лет лишения свободы;
3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений,
за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.
7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые
предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые
совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не
достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не
отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1
настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить
наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных
лиц от наказания.
8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по
неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения
свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего
Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления
возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими
под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно,
освобождает указанных лиц от наказания.
9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня
вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не
связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания
наказания, освобождает указанных лиц от наказания.
10. Сократить неотбытую часть наказания:
1) лицам, указанным в подпунктах 1 — 9 пункта 1 настоящего
Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за
умышленные преступления, — на одну треть, осужденным к лишению свободы на
срок свыше десяти лет за умышленные преступления, — на одну четверть;
2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за
преступления, совершенные по неосторожности, — на одну треть.
11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4
настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не
исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за
исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять
транспортным средством.
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании
пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1,
71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121,
125.1, 125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей
статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей
147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и
четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей
176.2, частью второй статьи 180, статьями 188, 191.2 и 191.5, частью
третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи 218,
статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1, частью
второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй статьи
225.1, статьей 226.1, пунктами «б» и «в» статьи 240, статьей 242, пунктом
«в» статьи 244, пунктами «б» и «в» статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей
126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй
статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и
четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и
четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью
четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой
статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи
159.5, частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи
160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и
третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166,
частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186,
частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1,
205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями
первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи
213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221,
частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи
222.1, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 223.1, 226 и
226.1 частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей
статьи 228, статьей 228.1, частью второй статьи 228.4, статьями 229 и
229.1, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231,
статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 234.1,
частями второй и третьей статьи 238.1, частями второй и третьей статьи
240, статьей 240.1, частями второй и третьей статьи 241, частями второй и
третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2, частью второй статьи 244,
частями четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277,
278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи 282.3, частью
третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290,
291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313,
частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи
322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей
статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357, 358, 359 и 360
Уголовного кодекса Российской Федерации;
3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом
РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо
опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской
Федерации;
4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах
лишения свободы;
5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших
умышленные преступления;
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного
порядка отбывания наказания.
14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального
опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации С.Е. Нарышкин

Москва
24 апреля 2015 года
N 6576-6 ГД

татьяна
Клиент, г. Омск

а как должна быть формилировка об отказе

правоохранительными органами выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что конкретно они там напишет я не могу Вам сказать, это зависит от самого сотрудника который его будет составлять.

Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна !

Вы вправе возражать против прекращения уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующему Вас основанию, т.е. по амнистии. Это если бы вы считали себя невиновной. Но вы же признаете фактические обстоятельства — подделку справки, предоставление органу для начисления выплат (пособия), а это и определяет наличие состава преступления. В полицию Вас вызывают для того, чтобы выяснить этот момент и зафиксировать его в протоколе — признаете ли данные обстоятельства, не возражаете ли против применения акта амнистии. Иначе они не смогут принять обоснованное решение. Однако Вы вправе не давать пояснения по обстоятельствам совершения преступления, но одновременно можете и не возражать против применения амнистии.

Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса.

То есть в общих случаях по инициативе работодателя (являвшегося, кстати, соучастником — выдал бланк с печатью) Вас не уволят. Однако есть исключения в статье 81 Трудового кодекса РФ:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Эти исключения связаны с занимаемой Вами должностью.