Просрочена отчетность о доходах по ИП

что делать если просрочена отчетность о доходах по ИП 6%. Зарегистрировано ИП маем 2014, доходов пока никаких нет, т.к. деятельность по данному направлению пока не ведется. спасибо

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Ольга, у вас еще нет никакой просрочки. Декларация по УСН для ИП за 2014 год сдается до 30.04.2015 г. (включительно). У вас есть еще 2 дня на сдачу отчетности.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо! правильно ли я понимаю, что начиная с 1 мая просрочка, за которую будет наложен штраф

правильно ли я понимаю, что начиная с 1 мая просрочка, за которую будет наложен штраф
Ольга

Да, и штраф из налоговой будет составлять 1000 руб. Но если вы не подадите декларацию, то ПФР начислит вам максимальную сумму взносов около 92 тысяч руб. (зависит от даты регистрации ИП).