В одном исковом заявлении об уменьшении размера алиментов и уменьшении задолженности по алиментам

Могу ли я подать в одном исковом заявлении об уменьшении размера алиментов и уменьшении задолженности по алиментам, если задолженность начисляли приставы другой области, где и вышел первый судебный приказ об алиментах. Сейчас я подаю в суд по другому месту жительства,где вышел второй приказ на алименты на другого ребенка,где я и проживаю.

, виталий, пгт. Суходол
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виталий!

Могу ли я подать в одном исковом заявлении об уменьшении размера алиментов и уменьшении задолженности по алиментам, если задолженность начисляли приставы другой области, где и вышел первый судебный приказ об алиментах.
виталий

Ну, а почему же не можете? Право истца — заявлять исковые требования, а уж суд разберётся, какие из них обоснованны и законны, а какие нет.

Я считаю, что Ваши требования об уменьшении задолженности по алиментам за предшествующий период вполне будет обосновано, если Вы докажете суду, что всё это время фактически находились и были зарегистрированы в другом регионе, где прожиточный минимум меньше.

Удачи!

виталий
Клиент, пгт. Суходол

спасибо большое!скажите какая средняя стоимость услуги юриста,чтобы составить правильно иск

В Самаре — от 3000 рублей.

Здесь на сайте Вы можете обратиться к юристу и договориться с ним за меньшую стоимость.