8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Антисанитария в мед. Учреждении

Здравствуйте. Работала в стоматологии администратором, уволилась в связи с ужасными условиями. З/п за последний месяц не получила - с этим в трудовую инспекцию, знаю. У меня другой вопрос. Можно ли, оставшись анонимом, подать заявление в СЭС и др. органы, проверяющие мед. учреждения? Так как условия там оставляют желать лучшего, очень многое не соблюдается. А ведь они в своей работе часто сталкиваются с инфекциями, болезнями. Грубо говоря - мед. отходы валяются на улицах города в мусорках, санитария в помещении минимальная. Ответьте, пожалуйста. С уважением, Инна.

, Инна, г. Петрозаводск
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер! При анонимном информировании на внеплановую проверку «горе-стоматологии», скорее всего, рассчитывать не придется, так как для принятия таких скорых мер все же необходимо официальное обращение.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается (прим.мое — И ЕГО РАССМОТРЕНИЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ). Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Прошу обратить внимание на подчеркнутый курсив в цитате нормы Закона. К примеру, в приказе Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 г. №212 «О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И РАССМОТРЕНИЯ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ» есть такое положение (п.1.7.), что

Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направлять в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.

Иными словами, если Вы все таки намереваетесь анонимным способом добиться некоего государственного вмешательства и попытаться пресечь нарушение права и закона в клинике — пишите. Указывайте на то, что должностные лица не обеспечивают соблюдение медицинских нормативов и предписаний, относятся к работе халатно, возможно, совершают и более тяжкие правонарушения. Как говорится, зачастую элементарная физическая грязь является показателем грязи «внутренней».

P.S. Не стесняйтесь некоего общественного порицания в «стукачестве». Иногда реалии наших дней просто вынуждают добиваться правды и справедливости ИМЕННО такими инструментами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015