Кража денежных средств с кредитной карты

В декабре 2014г. с коей кредитной карты(которой я никогда не пользовалась) выданной мне Сбербанком России в 2013году, было снято 30тысяч рублей, денежные средства снимались частями, 3 раза по 10тысяч рублей через оператора связи ТЕЛЕ2 Краснодар, с номера- 89506976387. Денежные средства я с карты никогда не снималась и вообще ею не пользовалась. Мной написана претензия Сбербанку и получен ответ о том, что в кредитном договоре я указала вышеуказанный номер телефона, хотя этого номера телефона у меня никогда не было(причем в данном договоре я вообще не указывала никакого номера телефона). Я являюсь пенсионеркой, и данную карту, можно сказать насильно дали мне на работе в детском саду. На мою просьбу предоставить мне копию договора, банком было отказано. 3 марта я обратилась с заявлением в Бежицкий РОВД г. Брянска, где следователь сказал мне, что я уже не первая с таким заявлением, а уже девятая в отношении Сбербанка. На мои возражения, что за свои 64года я из Брянска никуда не выезжала и никому не отдавала свою кредитную карту, он сказал, что будет разбираться. До настоящего времени ответа я так и не получила. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации...

, Валерия, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия!

На мою просьбу предоставить мне копию договора, банком было отказано. 3 марта я обратилась с заявлением в Бежицкий РОВД г. Брянска, где следователь сказал мне, что я уже не первая с таким заявлением, а уже девятая в отношении Сбербанка. На мои возражения, что за свои 64года я из Брянска никуда не выезжала и никому не отдавала свою кредитную карту, он сказал, что будет разбираться. До настоящего времени ответа я так и не получила. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации…
Валерия

Вам необходимо настаивать на возбуждении уголовного дела, если откажут, то обжаловать отказ в прокуратуру, пусть направляют на дополнительную проверку.

По факту отказа в выдаче договора обращайтесь в роспотренадзор с жалобой на действия банка.

Желаю удачи!