Что считать сроком владения квартиры при ее продаже?

Муниципальная кв-ра получена в 2006 г.после сноса.В 2014 г.приватизирована.Срок владения при продаже для учета в налоговом вычете? С 2006 г или 2014 ?

Заранее благодарю

С уважением

А.К.Березин

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анатолий!

Срок владения объектом недвижимости, которая была приватизирована, начинает исчисляться с момента внесения записи о праве в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним — то есть, с 2014 года.

Удачи!

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если квартира была приватизирована после 1 января 1998 года, срок владения квартирой исчисляется с момента получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру — в вашем случае с 2014 г.