8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают премию

Подскажите, пожалуйста. Получали белую зарплату на карточку, которая состоит из оклада (70%) и премии(30%). Оклад прописан в трудовом договоре, премия нигде не указана, но переводится ежемесячно с зарплатой на карточку. Пару месяцев назад нас заставили подписать доп.соглашение об изменении соотношения размера оклада (30%) и премии(70%). Все подписали. На настоящий момент руководство дало понять, что премию за март, как и последующие, мы получать не будем. Получается, устраиваясь на работу, обещали одну зарплату, теперь мы будем получать совершенно другую сумму в два раза меньше обещанной. Можем ли мы как-то бороться с работодателем?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Необходимо изучить положение о премировании в вашей организации(если оно есть). Однако, практика показывает, что обязать платить премию вашего работодателя никто заставить не сможет.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Строго говоря, условия оплаты труда работника должны быть чётко указаны в трудовом договоре, чтобы работник точно знал — на какую именно оплату труда он может рассчитывать. Но даже если в договоре ничего про премию на сказано, упоминание о ней в дополнительном соглашении к договору — это повод для того, чтобы выяснить отношения с администрацией, в том числе и с участием надзорных органов — Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона либо в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав.

Удачи!

1
0
1
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Условия оплаты труда описаны в трудовом договоре. Вы можете сфотографировать Ваш труд. договор и доп. соглашение и выложить здесь, либо прислать мне в персональный чат?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015