8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по начислению зарплаты в бюджетном учреждении

Здравствуйте! Моя мама попросила помочь ей разобраться с корешками по зарплате. Есть подозрение, что директор что-то очень "мутит" с зарплатой, не доплачивает.Работает в муниципальном учреждении "детский приют". Стала разбираться со всеми бумагами, выписками из банка, корешками и т.д И вот что оказалось сразу на поверхности, даже не разбираясь с почасовкой, оплатой праздничных и ночных. Прямо по корешкам видно, что каждый месяц из начисленной суммы не доплачивали по одной две тысячи. т.е. в корешке за следующий месяц числилось "долг за предприятием за предыдущий месяц 2000". На следующий месяц долг 4000 и т.д. В какой-то момент "ПОТЕРЯЛИСЬ 6000" Т.е. долг на конец месяца составлял 8000, а на начало 2000. Когда мама обращалась к бухгалтеру сказали, что все выплатили, она мол ничего в бумагах не понимает. Она и вправду не понимает, поэтому и попросила меня. Но тут и разбираться не надо, цифры не "бьются". Когда пошла в местный центр защиты прав трудящихся, над ней там посмеялись, а при выходе тут же позвонила директор и сказала "нечего ходить и жаловаться" Город маленький, кругом брат да сват. Вопрос. имеет ли вообще муниципальное учреждение накапливать долги? И к кому обратиться за помощью. Желательно дать ступеньки. т.к внутри города есть сильные сомнения, что можно добиться правды. Уже не первый раз с этим сталкиваемся.

Показать полностью
, Елена, г. Новокузнецк
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Елена, так вы выложите эти корешки, то есть не корешки, конечно, расчетные листки, можно посмотреть. А со слов с начислениями разбираться невозможно, там очень много факторов. В том числе, кем работает ваша мама, какой учет рабочего времени установлен в организации, где она работает. Как правило, в учреждениях, где есть ночные смены, учет рабочего времени суммированый за месяц. Поэтому, если хотите разобраться, предоставляйте все листки, по которым есть вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.04.2015