8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказать что квартира куплена в браке будучи не зарегистрированными официально

как доказать что квартира куплена совместно и в договоре купли продажи сделана запись нотариусом согласие мужа на покупку квартиры хотя официально не зарегистрирован брак

Уточнение от клиента

ДА думаю что нужно подать иск в суд .1)Но тут нужен адвокат или юрист именно с таким опытом который хорошо знает как это cделать ,а не просто адвокат или юрист! . ,и у меня есть только свидетели но нет документов кроме фотокопий договора-купли продажи.

Вот про свидетелей 1) врач детской поликлиники 2) друзья которые мне помогли и сделали входную дверь ( но доков по установке не сохранилось) 3)соседи которые видели совместное проживание и ведение хозяйства.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Если брак не был зарегистрирован и вторая сторона возражает против признания права общей собственности на квартиру, придётся обращаться в суд с иском о признании права общей собственности и в суде доказывать все обстоятельства, которые свидетельствуют о возникновении права общей собственности — кто участвовал в расходах, по какой причине нотариусом была сделана запись в договоре и т.д… Без суда в данном случае доказать законность притязаний на квартиру не получится.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да вы правы я так и думаю что нужно подать иск в суд .1)Но тут нужен адвокат именно с таким опытом который хорошо знает как это cделать ,а не просто адвокат! . ,и у меня есть только свидетели но нет документов кроме фотокопий договора-купли продажи.

Вот про свидетелей 1) врач детской поликлиники 2) друзья которые мне помогли и сделали входную дверь ( но доков по установке не сохранилось) 3)соседи которые видели совместное проживание и ведение хозяйства.

Вы вправе привлекать к участию в деле любых свидетелей, если их показания смогут помочь Вам, но оценивать значимость этих показаний будет только суд. Если же нет документальных подтверждений Ваших доводов, тогда ничего не остаётся, кроме как ссылаться на свидетельские показания, пусть даже косвенно подтверждающие Ваше участие в приобретении квартиры.

Удачи!

0
0
0
0
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Доказательством того, что квартира была куплена совместно, являются документы о перечислении денежных средств с Вашего счета на счет продавца недвижимости.

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
согласие мужа на покупку квартиры
Александр

Здравствуйте, Александр! Поддерживаю коллег — никакой Вы не муж… как бы это обидно не звучало. Единственный правовой режим, который можно применить к имуществу сожителей — это общая долевая собственность, но никак не совместная.

Прикладываю обзор ситуации, в некоторой степени схожей в Вашей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015