8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться если не дают бесплатно лекарственные припараты

Здравствуйте меня зовут Моисеева Диляра Алимовна я проживаю Томская область Александровский район село Александровское.

В октябре месяце 2014 г моего ребенка Ефеменко Таисию Денисовну ей 5 лет поставил на учет невропатолог и назначил ей препарат Депакин хроно сказал что нам будут давать его бесплатно, но так как конец года и все лекарственные препараты уже приобретены нам начнут их давать с января 2015 г нона сегодняшний день мы до сих пор не получаем этот препарат бесплатно, а покупаем его за деньги. Заведующая аптекой Жукова Л.П. вразумительного ответа нам не дала сказала что не включила нас в заявку и теперь мы будем получать препарат только со второго полугодия, врач подал заявку своевременно почему она нас не включила не понятно. Я обращалась неоднократно к главному врачу нашей поликлиники Козлову В.Г.,но не каких мер до сих пор не предпринято. Куда обратиться и как это сделать ведь препарат дорогостоящий и сколько его еще времени нам нужно будет принимать неизвестно.

Показать полностью
, Диляра, г. Томск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я обращалась неоднократно к главному врачу нашей поликлиники Козлову В.Г., но не каких мер до сих пор не предпринято. Куда обратиться и как это сделать ведь препарат дорогостоящий и сколько его еще времени нам нужно будет принимать неизвестно.
Диляра

Вам можно обратиться в прокуратуру и Департамент здравоохранения Томской области, в письменных обращениях в свободной форме изложить указанные обстоятельства и потребовать принять меры. Поскольку заявка на обеспечение лекарственным препаратом была подана в установленном законом порядке, довод о том, что заведующая не включила в заявку, не имеет под собой никакого правового обоснования.

Если не ошибаюсь, с. Александровское — это Томский район, обращаться можно по следующим данным:

Прокуратура Томского района 634029, г. Томск, ул. Белинского, 14

т. 8 (3822) 53 – 31 – 76

Прокурор, старший советник юстиции Крылов Борис Александрович

Департамент здравоохранения Томской области

634041, Томская область, г. Томск, пр. Кирова, 41

Т. (3822) 51-30-57, (3822) 51-60-35.

Если решите пойти на личный прием, все равно берите с собой письменные обращения в двух экземплярах — один отдадите, на втором попросите поставить отметку о принятии, его возьмете себе, чтобы сохранилось доказательство обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.04.2015