Я брала 30000 руб в микрофинансах, но по семейным обстоятельствам так и не смогла отдать, работница банка сказала, что меня уволят с работы за эту задолженность

Могут ли меня уволить, за то,что я задолжала микрофинансовому банку. Представитель банка позвонила моему директору и сказала, чтобы она меня уволила,т.к я должна деньги в их банк

, Светлана, г. Лодейное Поле
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могут ли меня уволить, за то, что я задолжала микрофинансовому банку. Представитель банка позвонила моему директору и сказала, чтобы она меня уволила, т.к я должна деньги в их банк
Светлана

Добрый день Светлана! Нет конечно, не могут Вас уволить по данным основаниям, Трудовой Кодекс не содержит таких оснований для увольнения! Тем более ни кто не может командовать Вашему руководителю как ему поступить! Не переживайте Светлана!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!