Размер гос пошлины

размер государственной пошлины при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение? статья нк?

, Венера, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

судится кто юр лица или физ лицо?

Венера
Клиент, г. Омск

физическое лицо

ст 333.19 НК РФ

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Т.е. 150 руб.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; т.е 150 руб.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар
Добрый день! ст.333.19 НК РФ:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для организаций — 6 000 рублей;
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12954© КонсультантПлюс, 1992-2015

следовательно для юр. лиц 3000 рублей, для физически лиц 150 рублей.

Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Сумма государственной пошлины: 150.00 руб. — Если физическое лицо; СОЮ

п.9 ч.1 ст. 333.19 НК РФ

Сумма государственной пошлины: 3000.00 руб. — Если юридическое лицо; СОЮ

п.9 ч.1 ст. 333.19 НК РФ

Сумма государственной пошлины: 3000.00 руб; АС

п.12 ч.1 ст. 333.21 НК РФ