Увольнение в праздничный день, при сменном графике

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске с 19 апреля по 2 мая.16 апреля было написано заявление на увольнение со 2 мая. Сейчас работодатель просит переписать заявление на увольнение с 5 мая так как 2 мая выходной и расчет произвести не могут.а первый рабочий день после праздников 5 мая. проблема в том, что работаю со сменным графиком то есть майские праздники 3 4 я должна буду отработать.Если не переписывать заявление и оставить со 2 числа должна ли я буду отработать 3,4 и 5 мая?и какое число будет стоять в трудовой?

, Ольга, г. Казань
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Ольга, ничего переписывать не нужно, в случае если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, датой прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. Об этом говорится в Письме Роструда от 18.06.2012 N 863-6-1.

В дополнение к вышесказанному, вы находитесь в отпуске, при этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).