Амнистия 2015 попадает ли ст 264 ч1

Здравствуйте подскажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию ст 264 ч 1. ранее судим. осужден условно с лишением права управлять тр/ср на 2 года.и можно ли вернуть права?

, Николай, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В соответствии с принятым Гос Думой постановлением об объявлении амнистии (с текстом можно ознакомиться — www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html) Вы подлежите освобождению от наказания.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Однако водительское удостоверение пока не истечет срок дополнительного наказания Вам не вернут

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 — 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

С Вас также будет снята судимость за совершенное преступление

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.