Права в гражданском браке

Прожила с человеком в гражданском браке 13 лет,не расписалась,не прописалась.Квартира 1-комн.в его собственности,её для нас сделала его мать,разменяв свою 3-х комнатную.Платила всегда за неё я,т.к. он часто бывает без работы, периодически злоупотребляет алкоголем.Через интернет он познакомился с одной особой,которая узнала ,что я не прописана и настаивает ,чтоб он меня выгнал,чтоб занять моё место.Человек просто превратился в зверя,стал поднимать на меня руку,выгоняет меня и ничего мне не хочет отдавать.Есть ли у меня на что-то право?

, Оксана, г. Омск
Виктор Колупаев
Юрист, г. Омск

К сожалению, как вы написала «гражданский брак» у юристов зовется как сожительство. Он может вас попросить покинуть его жилое помещение, и никто ему в этом запретить не сможет.

В данный момент прав у Вас в отношении этой квартиры нет, нет законного права отстаивать свое проживание в этой квартире.

Квитанции на оплату коммуналки находятся у Вас? там большая сумма денежных средств за 13 лет?