Получение инвалидности по месту жительства

здравствуйте. Я прописана в Балашихе, живу в Чертанове в Москве. Могу получить группу инвалидности по фактическому проживанию и медицинскому обслуживанию?

, Надежда, г. Москва
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

. -обращаться в бюро МСЭ можете не только по месту жительства (=месту прописки), но и по месту пребывания. С временной регистрацией, или без оной. НО! Затем встанет вопрос о получении пенсии по инвалидности. Справку об инвалидности надо будет предъявить в Пенсионный фонд там, где Вы зарегистрированы, или там где останется Ваше пенсионное дело, если отъедите за границу.