Возврат "Умных часов"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести "Умные часы" Samsung Gear S. Да, там присутствует беспроводная связь и технология навигации, и в них вставляется сим-карта. Тогда ссылаясь на ст.25 (ЗоПП), следует, что данная модификация "Умные часы" можно отнести к технически сложному товару. Или я не прав? Можно ли вернуть товар продавцу и забрать свои денежные средства (не менять на другой товар, а именно забрать свои деньги)? И в течении какого времени? Где то слышал, что деньги можно вернуть в течении трех дней со дня покупки, не зависимо от того, является товар технически сложным или нет. Правда ли это?

, Денис, г. Няндома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Тогда ссылаясь на ст.25 (ЗоПП), следует, что данная модификация «Умные часы» можно отнести к технически сложному товару. Или я не прав?
Денис

ДА, вы правы, как товар надлежащего качества его обменять нельзя!

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Можно ли вернуть товар продавцу и забрать свои денежные средства (не менять на другой товар, а именно забрать свои деньги)?
Денис

Как товар надлежащего качества- нет. Как товар ненадлежащего качества- можно! Товар надлежащего качества подлежит обмену только если нет аналогичного товара!

И в течении какого времени? Где то слышал, что деньги можно вернуть в течении трех дней со дня покупки, не зависимо от того, является товар технически сложным или нет. Правда ли это?
Денис

3х дней Законе о защите прав потребителей нет. Товар надлежащего качества Вы вправе обменять в течении 14 дня с момента покупки если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки и он не входит в перечень товаров обмену не подлежащих. А возвратить его можно в случае если аналогичного товара у продавца нет!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!