"Ё"- написание в документах

Карамзину за "Ё"!

ЗагнЁм-ка пальцы, братцы, Ё-моЁ!

Как много слов найдЁтся с буквой "Ё":

СпасЁн, перепелЁнат, упоЁн,

Ёж, тЁща, Ёлки-палки, туз бубЁн...

Есть: осуждЁн, казнЁн и усреднён!

Так заклеймЁн язык былых времЁн.

Есть стЁб, язык казЁнный... громадьЁ

Слов и словечек клЁвых! ВсЁ на "Ё"!

Как рад я, что Россиею рождЁн!

Что твЁрд, и что крещЁн, и что влюблЁн!

Может, не совсем в тему.... На днях только закончились мои "хождения по мукам" из-за буквы "Ё". При реорганизации путём слияния в документах налоговая указала "казЕнное" вместо "казЁнное, хотя в нашем заявлении была буква "Ё". Месяц промытарились, остались без з/пл., так как не могли новый счёт открыть и т.д. и т.п. Сейчас всё позади. Но... Есть буква "Ё", значит надо использовать её по назначению и не создавать себе проблем. А то ведь можно написать вместо "заяц" - "заец" или "заиц" всё равно понятно о чём речь. Русский язык беречь надо!

, Валентина, г. Иркутск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

а в чем Ваш вопрос то?))

Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

)))) Немного юмора. Думаю, что все будет хорошо.

Валентина
Клиент, г. Иркутск

Да, действительно, немного юмора. Это просто моя совсем недавняя история. Просто хотелось бы надеяться, что в налоговой сидят люди грамотные, но вот... ошиблись. И оказалось, что буква имеет значение. Ведь по вине налоговиков весь коллектив не получил вовремя з/плату. Возникли и другие сложности. Сейчас всё позади и я могу пошутить в связи с этим.

Понятно, у граждан при смене паспорта и с ошибками бывают и не такие заморочки!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Русский язык беречь надо!
Валентина

Добрый день Валентина!
Согласен с Вами! Я всегда пишу Ё, когда надо, а не Е!

Удачи Вам, надеюсь такие недоразумения будут обходить нас стороной!