Оплата труда по дорожной карте в здравоохранении

Как должна производится оплата в лечебном учреждении по дорожной карте?С момента введения дорожной карты(выплачивается та же премия, что и была ежемесячная премия 100%),только потеряли в стимулирующих выплатах в конце года(объем и значимости).Дорожная карта должна подразумевать увеличение зарплаты, происходит наоборот.

, Лариса, г. Краснодар
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. скорее всего речь идет о Распоряжении Правительства РФ от 26.11.2012 №2190-р «Об утверждении Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 — 2018 годы»

этому документу предшествовал Указ Президента РФ от 07.05.2012 №597:

1. Правительству Российской Федерации: а) обеспечить:… повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе...

согласно п.21 Приложения 2 Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда планирование дополнительных расходов бюджетов всех уровней на повышение оплаты труда работников запланировано на 2012-2017 гг.

до этого момента должны разрабатываться критерии качества работы для обеспечения прозрачности заработной платы каждого работника.

на данный момент оплата в вашем учреждении осуществляется в соответствии с «Положением об оплате труда и стимулирующих выплатах», с которым Вас обязаны ознакомить по первому Вашему требованию.

а реального увеличения возможно стоит ждать к 2017 году, в соответствии с Программой.