Угрозы по телефону

Несколько месяцев назад встречалась с женатым мужчиной. И до стх пор он мне пишет смс, его жена об этом узнала и угражает через третьих лиц, звонками и смс.

текст смс:

1.Если ты не отстанишь от семьи, то завтра начнем действовать. Завтра ждем результата. Ты потеряешься.

2. Не бойся тебе не сойдет с рук. Бери трубу поговорим.

3. Если тебе жить надоело, мы за эту семью тебя накажем.

Как поступить в этой ситуации?

С этим мужчиной больше не встречаюсь.

, Юлия, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия! Запишите все тексты смс и обратитесь в полицию в заявлением об угрозах в Ваш адрес, укажите телефон, с которого поступают угрозы. Это действует.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Можете (если не боитесь огласки и т.д.) превентивно обратиться в полицию с заявление о поступающих в Ваш адрес угрозах. Сотрудники обязаны будут отреагировать,

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 03.02.2015)
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Какой будет итог — трудно сказать, но думаю звонить и смссить прекратят. Либо как вариант — пошлите СМС с содержанием данной нормы УК в ответ...

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если вы считаете что данные угрозы носят реальных характер и могут быть реализованы со стороны, кто это пишет, обращайтесь в полицию с заявлением.