О пенсии МВД

Здравствуйте! В МВД России работаю с 2002 года, на данный момент стаж 13 лет,имеется гражданский стаж 14 лет, мой возраст 45 лет. В каком случае мне можно уйти на пенсию? Спасибо!

, Константин, г. Краснодар
Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию за выслугу возникает при наличии 20 лет службы или по достижении предельного возраста, состояния здоровья и оргштатных мероприятий и достигшие на день увольнения 45 лет, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет из которых 12лет 6 месяцев составляет служба — ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 года №4468-1.