Законно ли выдан кредит

Здавствуйте. Мой муж без моего согласия и даже ведома, взял потребительский кредит 150 000 р. Учитывая то что я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1г.10 м. и то что з/п мужа 9000 р. имел ли банк право выдать кредит? Не запрашивая ни данных о иждевенцах ни справок о з/п. Возможности выплачивать кредит нет. Что делать? Муж свое уже получил. Спасибо.

, Екатерина Николаевна Темникова, г. Челябинск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Муж может делать, все что хочет. Другой вопрос мог ли банк выдать кредит. Вы срок не указали если это 5 лет то может. Если три и меньше то можно признать договор недействительным. Нужен юрист-финансист. Вопрос банковского законодательства.