Ипотека для молодых семей

не могли бы рассказать про социальную ипотеку для молодых семей? нам с гражданским мужем по 27 лет, планируем расписаться и ждем ребенка, как нам стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Есть специальный сайт для ознакомления со всеми возможными льготами, в том числе и по льготам по ипотеке для молодых семей. Можете ознакомиться, пройдя по ссылке, чтобы я не переписывала всё сюда.

Суть формы льготной ипотеки заключается в софинансировании государством покупки или строительства жилья для нуждающихся молодых семейных пар. Государственная поддержка осуществляется из бюджетных средств и ориентирована на молодых людей, вступивших брак и не достигших возраста 36 лет. Кто имеет право претендовать? Как было указано выше, претендовать на право получения государственной дотации и льгот по ипотеке могут молодые люди, которым не исполнилось 36 лет, состоящие в законном браке или воспитывающие детей в одиночку, и при этом: состоящие в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; проживающие в квартире площадью — в расчете на одного человека — ниже норматива, установленного в границах муниципального образования (примерно 18 м на 1 человека); имеющие доход, достаточный для выплаты кредитного займа.

Источник: www.vselgoty.ru/lgotnaya-ipoteka-dlya-molodoy-semi/© VseLgoty.ru