8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести комнаты в статус квартиры

Добрый день, вопрос таков. Была квартира 4 комнатная, сейчас сделано две отдельные квартиры 3х комнатная и однокомнатная с отдельными входами, по документам комуналка. Что нужно сделать чтобы разделить их документально на две отдельные квартиры.

, Елена, г. Мурманск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, у вас в квартире выполнена реконструкция, узаконить ее можно только в судебном порядке Поэтому вам следует обратиться в суд с исковым заявление о сохранении жилого помещения в реконструированном состоянии. Документов представить — куча. Так что обратитесь на месте к юристу, надо собрать много документов, сделать много заключений и т.д. Остальное решает суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015