Оплата декретного отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно узнать правильно ли мне рассчитали дикретные и пособие до 1.5лет и что такое ежемесячная компенсационная вывыплата?

, Анастасия, г. Владивосток
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анастасия!

где можно узнать правильно ли мне рассчитали дикретные
Анастасия

Полагаю, что бухгалтерия Вашей организации сможет ответить на этот вопрос.

что такое ежемесячная компенсационная вывыплата?
Анастасия

Это денежная выплата в размере 50 рублей, которая выплачивается организацией-работодателем лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также студентам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям и в других случаях согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»