8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление разрешения на прибывание в РФ для казашки

Жена - гражданка РФ. Ее сестра - гражданка Казахстана. Сестра приехала к нам в гости. Разрешение прибывания на терретории РФ истекает 01.04 (90 суток). Сестра приехала в гости и подлечиться. Сделали ей операцию, сейчас наблюдается у врача. Каким образом можно продлить ее прибывание в РФ? В УФМС сказали что ей нужно устраиваться на работу. Зачем? она сюда приехала не работать, а пожить в гостях, подлечиться, расходы полностью несет наша семья. Может потом как нибудь устроится, но не сейчас. В Казахстане родственников у нее больше нет. Там она ухаживала за больной матерью, мать умерла. В деревне ее оставлять одну не хотим. Родилась еще при СССР. Можно ли сменить ей гражданство? Все ее родственники здесь, сменили граждансво давно и стали россиянами.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

1. Продлить разрешение на временное проживание возможно, если предоставить в ФМС документы из больницы, подтверждающие тяжёлое состояние человека и его невозможность перемещаться, ФМС в этом случае может пойти на встречу.

2. параллельно с первой процедурой можно подать документы на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания её носителем русского языка и наличии у неё родственника-гражданина РФ, сестры. До подачи документов на приём в гражданство необходимо получить статус носителя русского языка. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ФМС. Естественно, все документы необходимо подавать в ФМС по предполагаемому её месту жительства, то есть, как понимаю, у Вас.

3. На основании процедуры получения гражданства ей могут продлить временное пребывание в РФ, это уж точно является уважительной причиной.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 22.04.2015