Как прописать мать ребенка на долю без согласия собственников?

Я гр украины подала на РВП,у отца ребенка есть 1/4

Доля в двух комнатной квартире ,собственниками еще является брат и отец с матерью.Брат согласие на прописку дает а мать с отцом против.Как можно получить прописку без их согласия?

, Ольга,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я гр украины подала на РВП, у отца ребенка есть 1/4 Доля в двух комнатной квартире, собственниками еще является брат и отец с матерью.Брат согласие на прописку дает а мать с отцом против.Как можно получить прописку без их согласия?
Ольга

Никак. Законом это напрямую запрещено.

Есть возможность обойти это правило только одним способом: если отец ребенка переоформит на Вас часть своей доли. Тогда Вы на правах собственника сможете зарегистрироваться без согласия остальных.

Ольга
Клиент

Но с дарением доли таже ситуация,нужно согласие собственников?Если я ошибаюсь подскажите как это можно решить?

Но с дарением доли таже ситуация, нужно согласие собственников? Если я ошибаюсь подскажите как это можно решить?
Ольга

Вы ошибаетесь. С дарением ситуация иная. Как я Вам указал в первом ответе, если Вы станете собственником, то Вы беспрепятственно вправе зарегистрироваться в данной квартире. Для самой сделки по дарению Вам части доли не требуется согласия других собственников.