Могу ли я вернуть деньги со страховой компании

Добрый день. Подскажите пожалуйста, брала кредит в банке. Добровольно принудительно обязали застраховать жизнь и имущество. Могу ли я отказаться от страхования и вернуть деньги со страховой компании.?

, Елена Николаевна Мищенко, г. Кировград
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да, необходимо составить претензию, ссылаться стоит на статью 16 ззпп. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если положительного ответа в течении 10 дней после претензии не поступит обращайтесь в суд. В составлении претензии могу оказать помощь, также можно заказать изготовление на сайте в специальном разделе. Желаю удачи!