Как зарегистрировать авто в ЛНР?

Здравствуйте! У меня в мае заканчивается генеральная доверенность на автомобиль, купленный в 2012 году. Авто зарегистрировано в Донецке. Сам я проживаю в Луганской области. По доверенности я являюсь третьим лицом. На данный момент не представляется возможным переоформить авто на себя без выезда на нём на территорию Украины, а доверенность истекает. Подскажите как быть? Можно ли оформить авто на территории ЛНР/ДНР без выезда?

, Максим,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Понимаю Вас, на территорию Украины ехать опасно.

Как понимаю, владелец автомобиля выдал генеральную доверенность (со всеми предоставленными правами) на второе лицо, это второе лицо выдало генеральную доверенность Вам? В таком случае предлагаю Вам попробовать сделать следующее: попробуйте позвонить на «горячую линию» ГИБДД ЛНР

Горячая линия ГИБДД ЛНР (оперативный дежурный):
(0642) 92-79-10

В зависимости от результатов звонка, у Вас, полагаю, есть возможность испробовать шансы решить свой вопрос через юридические отделы, контакты которых указанны на этом сайте lnr-portal.su/kontakty

Максим
Клиент

Огромное Вам спасибо!!!