8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека в декрете

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я на себя оформить ипотеку под залог приобретаемого имущества,находясь в декретном отпуске? Заранее спасибо.

, Мария, г. Тула
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Теоретически можно. Для оформления ипотеки надо предоставить справку о доходах. Если, находясь в декретном отпуске вы представите справку, что получаете доходы, которые достаточны для получения необходимой суммы кредита, то банк проверит ее и рассмотрит возможность предоставления ипотеки. Хорошим помощником при оформлении кредита являются дополнительные гарантии вашей финансовой благонадежности, в качестве которых могут рассматриваться:

1. Залог. Кредиты наличными под залог недвижимости или автомобиля стоят гораздо дешевле. При этом имущество остается в пользовании владельца до полной выплаты долга;

2. Привлечение 1-2-х поручителей или созаемщика. В этом случае банк будет ориентироваться на доход солидарного клиента, а поручители должены иметь зарплату не ниже средней. Риски кредитора при этом существенно уменьшаются, поэтому вероятность положительного решения значительно возрастет;

3. Страховка. Страховой полис от несчастного случая и болезней может стать аргументом в пользу получателя кредита. При наступлении страховой ситуации банку не придется взыскивать средства через суд – все расчеты осуществляются страховой компанией.

Если у Вас хорошая кредитная история, банк возможно согласится на предоставление ссуды, нежели при ее отсутствии или наличием просрочек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015