Как доказывать свое право на имущество?

Я упустил подробности. С супругой я разведен по суду 04.04.91г.,решение суда есть только в паспорте не проставлял развод. Я прописан у своей матери но проживаю с бывшей женой детьми и внуками в общежитии. Бывшая супруга как квартиросъемщик задолжала за коммуналку. Утром пришли приставы и описали плазму мною купленную. Я предъявил гарантийный талон с чеком (к сожалению только обнаружил что гарант.талон совершенно не заполнен), там внизу только подпись покупателя -моя. И заявил что вся бытовая техника моя. Имел службу по контракту в гор. точках- имел прибыль. Приставы сказали что это не существенно. Бывшая супруга не подписала, пригласили двух свидетелей что от подписи отказалась. Дали повестку не под роспись и ушли. Но все же описали. Что делать? Есть еще мои вещи (комп, дом кин-р, еще телик)там с чеками моя фамилия, печати. Мало покажется придут еще описывать.

, Геннадий, г. Орел
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Геннадий, здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в суд и исполнительное производство приостановят

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1)предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
ст. 39, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}