Единовременное пособие

Здравствуйте. Можно ли узнать, если мы ещё не получали единовременное детское пособие и нам уже исполнилось 7 месяцев, выплатят ли его? Просто на момент рождения я не работала, а муж работал, потом спустя месяц после родов он уволился, а когда пришло время получать пособие, на работе сказали что так как он уволен, выплачивать они ничего не будут! В мфц говорят что они не будут ничего выплачивать, идите на работу мужа! Что делать?

, Альбина, г. Мегион
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время выплачивают не более чем за 6 месяцев назад. Если в момент рождения муж работал, надо было там добиваться. Пока оформляйте в соцзащите хоть ежемесячные пособия.