Хочу поступить на юридический,но биологический отец находится в местах лешиния свободы,что делать?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, обязательно ли менять фамилию,если я хочу поступить на юридический факультет,на высшее образование, а мой биологический отец находится в местах лешения свободы, или хватит просто отказной? Я с ним никогда не общалась,моя мать не состояла с ним в браке

, Ольга, г. Уссурийск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

А как связано получение образования и случай из жизни Вашего отца? Поступайте и учитесь.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Получить юридическое образование данное обстоятельство не препятствует. Просто не сможете служить в органах, а так- хоть в адвокатуре, хоть юрисконсультом работать сможете.