Куда теперь поступать?

Добрый день.Меня отчислили из колледжа на 3 курсе,документы еще не забрала,отдадут ли мне аттестат(9кл) или только академическую справку.Могу ли я поступить куда-то на заочное или дистанционное обучение(10-11кл прошла в колледже).Заранее,Спасибо.

, ксения, г. Оренбург
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Аттестат (9кл) вам вернут, также Вам выдадут Академическую справку. Поступить в ВУЗ у Вас не получится — у Вас нет результатов ЕГЭ и Аттестата о полном среднем образовании(за 11 класс). Сдавать ЕГЭ без этого аттестата не возможно. Поэтому у Вас выход либо восстановиться в колледже, либо закончить вечернюю(сменную) школу для получения необходимого аттестата.

С уважением.