Определение времени встреч с ребенком

нужен адвокат по семейному праву в москве. не могу нормально договориться с бывшей женой по встречам с ребенком уже больше года.

, дмитрий, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о порядке определения времени общения с ребенком. Родители в равной мере, также как и родственники ребенка, бабушки, дедушки имею право на общение с ребенком, если это общение не наносит ему вред. То есть должно быть исключено нравственное, психическое страдание и т.пп. по отношению к ребенку.

Елена Рассказова
Юрист

добрый день!

Если вы не можете договориться с женой, то обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке определения общения с ребенком. Суд установит график вашего общения с реьенком( например в выходные, забирать на каникулы). В исковым заявлении вы также укажите желаемое вами время встреч с ребенком