Меня сегодня избили но кроме ушибов и ссадин нет не чего

Здравствуйте у меня такая проблема сегодня около 17 00 двое не известных мне лиц находясь в нетрезвом састоянии. Прошли ко мне во граду где я занимался ремонтом мотоцикла один из них подойдя ко мне где я сидел на корточках и нанес мне удар ногой в область головы от чего я упал на спину и не поняв происходящего спросил что за херня он не чего мне не объяснял нанес еще один удар в голову рукой. После чего я поднялся и не вступая с ним в конфликт постарался узнать в чем дело но он так же не чего не объясняв пытался нанести мне удары но я от них увернулся Свидетелем всего этого были мои дети и моя жена.В милицию я позвонил но мне сказали что участковый к Вам приедет только в понедельник а Сегодня суббота что мне делать и что будет этим людям

, Алексей, г. Новосибирск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер.

Вам надо было сразу же отправиться в полицию с заявлением.

Привлечь их возможно по

Статья 116 УК РФ. Побои
1.Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 (легкий вред здоровью) настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.