Работодатель не отдает медкнижку

Добрый день! Устраивалась на работу в компанию,при трудоустройстве работодатель сказал,что нужно пройти мед.комиссию(мед.комиссия проходилась за счет работодателя).Отработала 1,5 месяца,и приняла решение уволиться,т.к не устроили условия работы.В трудовом договоре было прописано,что испытательный срок 1 месяц.Когда пришла забирать документы,то медкнижку не отдали,сказали,что я должна оплатить мед.комиссию и предоставить чеки,только после этого работодатель вернет мне ее.Я попросила отдел управления персоналом дать мне какой-нибудь документ в письменном виде,что мне не отдают медкнижку,они ответили,что ни чего давать не будут,ни какой документ.Правомерно ли они поступили.Спасибо!

, Людмила, г. Смоленск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Думаю работодатель прав, оригинал хранится в личном деле, а копия прилагается к отчету для оплаты медкомиссии. Тем более за 1,5 результаты устарели и в другом предприятии вы будете проходить медкомиссию заново.