Компенсация за ненадлежащие условия труда

Здравствуйте!

На протяжении 5 месяцев я работал в организации, где не предоставлялось должного по времени обеденного перерыва (лишь 10 мин). По условиям труда перерыв должен был включаться в рабочее время, и кто-то должен был заменять меня в это время. Теперь я уволился, и хочу обратившись в суд подать иск о возмещении моральной компенсации за подобное нарушение и причиненные мне неудобства, подкрепив это показаниями свидетелей. Юрист, с которым я консультировался в живую, предостерег меня, что моральную компенсацию я за это не получу. Подскажите мне пожалуйста, насколько мой юрист прав, могу ли я эту компенсацию требовать или нет?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, надо смотреть трудовой договор, и конечно свидетельские показания не помешают, обратиться Вы можете, но не факт, что суд удовлетворит Ваши требования