Временная регистрация после получения РВП

Получаю РВП в городе Севастополе. Все документы по РВП оформлялись в Балаклавском отделении ФМС. Можно ли временно регистрироваться (временно прописаться) в другом районе города Севастополя.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Поэтому, Вы можете зарегистрироваться только по месту нахождения указанного Вами в заявлении жилого помещения.

Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Уточню вопрос.

Разрешение на РВП как и штамп в паспорте ставит УФМС г. Севастополя, а заявление на РВП и соответствующие документы подавались в одно из структурных подразделений (Отдел УФМС России по г. Севастополь в Балаклавском районе ул. Невская, д, 5а), таких подразделений в г. Севастополе - Отдел УФМС России по г. Севастополь в Ленинском районе ул. Воронина, д. 11

Отдел УФМС России по г. Севастополь в Нахимовском районе ул. Рабочая, д. 31

Отдел УФМС России по г. Севастополь в Гагаринском районе ул. Кесаева, д. 15а

Отдел УФМС России по г. Севастополь в Балаклавском районе ул. Невская, д, 5а.

За время пока рассматривались наши документы люди которые обещали регистрацию на своей жилплощади, передумали сославшись, что они будут прописывать у себя родственников, и сообщили нам в тот день когда мы получили извещение, что можно ехать в головное подразделение УФМС г. Севастополя за получением РВП и соответственно штампа в паспорте. Так вот вопрос: можем ли мы зарегистрироваться по месту жительства в другом районе г. Севастополя, соответственно в другом подразделении УФМС г. Севастополя. Или всю процедуру получения РВП надо проходить заново?

Сергей, полагаю, что, конечно, не нужно. Только тогда предоставьте ФМС документы, подтверждающие возможность зарегистрироваться в другом жилом помещении. Пр получении РВП всё-таки более важное значение имеет наличие основания для его получения, наличие жилой площади обязательно, но проверяется уже после проверки наличия основания.

Сергей Игоревич.