Об принятии заявление на приватизацию

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, для принятия заявления на договор о приватизации забирают ли тех паспорт на квартиру и какие документы забирают? И еще правда ли сначала делается кадастровый паспорт, а потом только тех паспорт на основании кадастрового?

, Наталья, г. Киров
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, сейчас при приватизации сдается либо тех.паспорт, либо кадастровый (по сути нужны только технические характеристики квартиры, которые внесут в договор приватизации), потом эти документы вам вернут. Кроме того, если приватизация в вашем городе осуществляется созданным учреждением (не мэрией), то они сами оформляют тех.документацию за доп.плату.

Наталья
Клиент, г. Киров

А скажите в тех паспорте указывается кадастровый номер паспорта? Без кадастрового можно сделать тех паспорт?

Да, в тех.паспорте никаких ссылок на кадастровый паспорт нет. Можно сделать один без другого.